10 ноября
2023

10 ноября 2023 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование» проводит экспертный семинар «Подходы к управлению в системе СПО».

 

 

Семинар откроет к.т.н., ведущий научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС В.Ю. Григорьев докладом «Методика формирования сбалансированного набора устойчивых индикаторов оценки регионального профессионального образования (на примере СПО)».

В выступлении планируется обсудить результаты кластерного и факторного анализа оценки состояния региональной системы профессионального образования на базе авторской модели оценки.
На основе использования метода главных компонент представлена методика понижения размерности массива индикаторов для последующей кластеризации регионов.
Впервые предложено и апробировано совместное использование регрессионного анализа и метода главных компонент для получения устойчивого набора индикаторов для оценки региональной системы профессионального образования.

Директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Водных ресурсов», руководитель Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга В.Е. Андреев в своем докладе «Современные тренды в системе среднего профессионального образования» рассмотрит основные направления развития системы СПО в настоящее время, остановится на вопросах создания учебно-производственных комплексов и расскажет о предстоящей VI Международной научно-практической конференции «Среднее профессиональное образование: практика и управление - 2023», которая пройдет в рамках деловой программы Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Старший научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС Л.Ю. Бедарева выступит с докладом «Наставничество по категориям персонала: региональный разрез».

В докладе будет представлен анализ развития наставничества, профессиональных тренингов и краткосрочных курсов для руководителей, специалистов, рабочих и других служащих за период 2013–2020 гг. по всем обследуемым видам экономической деятельности в целом и по ряду отдельных ВЭД. Данные приводятся как по Российской Федерации в целом, так и в региональном разрезе.

 

Уважаемые участники, регистрация продлится до 9 ноября 2023 года 15:00!

Контакты:
Полушкина Елена Анатольевна
Заместитель директора ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС
Цыренова Норжима Доржиевна
Специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС
 E-mail: 
 
Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать