2024

12 апреля 2024 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование» проводит экспертный семинар «Частное высшее образование: вопросы и тенденции развития».

Семинар откроет заместитель директора ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС Е.А. Полушкина докладом «Частное высшее образование в России 2017-2023 годы». В докладе рассматривается финансирование по источникам получения финансовых средств: бюджет, население, организации и другие источники, по направлениям затрат: образовательная деятельность, наука и прочие виды деятельности. Рассматривается как изменилось финансирование частных вузов в период с 2017 по 2022 год.

Доктор технических наук, профессор ректор Российского нового университета, председатель совета Ассоциации частных образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций России, член правления Российского союза ректоров, член-корреспондент Российской академии образования В.А. Зернов выступит с докладом «Частное высшее образование: качество и вклад в технологический суверенитет», в котором будет представлена информация о частных вузах Российской Федерации.

Уважаемые участники, регистрация продлится до 11 апреля 2024 года 15:00

Контакты:

Цыренова Норжима Доржиевна
Специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС