2024

19 апреля 2024 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование» проводит экспертный семинар «Избыточная и недостаточная квалификация выпускников вузов: мировые тренды».

Семинар откроет директор ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС, д.э.н. Т.Л. Клячко докладом «Избыточная и недостаточная квалификация молодых специалистов: мировые тренды и специфика разных стран». В докладе анализируются проблемы стыковки систем профессионального и высшего образования с рынком труда в зарубежных странах.

Заместитель проректора, старший научный сотрудник Лаборатории исследований рынка труда Факультета экономических наук НИУ ВШЭ, к.э.н. П.В. Травкин выступит с докладом «Вертикальное несоответствия трудоустройства недавних выпускников высшего и среднего профессионального образования на данных мониторинга трудоустройства выпускников», в котором будет рассматривается проблема over-education на старте карьеры для недавних выпускников, получивших среднее профессиональное или высшее образование.

Уважаемые участники, регистрация продлится до 18 апреля 2024 года 15:00

Контакты:

Цыренова Норжима Доржиевна
Специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС