2022

19 декабря 2022 года состоится научный онлайн-семинар Международной лаборатории исследования проблем устойчивого развития «Оценка возможной взаимосвязи между предпринимательством, экономическим ростом и инновациями».

В рамках работ сотрудники лаборатории с использованием 3SLS-GMM оценки (применение ОММ для получения 3МНК оценки) исследовали возможную взаимосвязь между предпринимательством, экономическим ростом и инновациями. На основе анализа эмпирических и теоретических работ исследователями были предложены три уравнения для оценки системы уравнений. Полученные результаты позволили сделать вывод о наличии возможного косвенного влияния предпринимательства на экономический рост (через инновации).

Вопросы к обсуждению:

• Применение 3SLS-GMM (ОММ для получения 3МНК оценки) для выявления возможной взаимосвязи между предпринимательством, экономическим ростом и инновациями.
  • Применение IV-GMM для выявления возможной взаимосвязи между предпринимательством, экономическим ростом и инновациямия.
  • Спецификация уравнений для оценки.
  • Возможный набор инструментов для зависимых переменных.
  • Выбор индикаторов для зависимых переменных (предпринимательство и инновации).
  • Интерпретация полученных результатов.

Уважаемые участники, регистрация продлится до 19 декабря 2022 г. 15:30!

Дата: 19 декабря 2022 года
Время: 17:00 (по Московскому времени)
Формат и адрес: с применением онлайн платформ.
Доступ: Ссылка для подключения будет направлена накануне проведения зарегистрированным участникам.
Контакты:
Ипполитова Дарья Ивановна
Старший специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС