2020
29 сентября в 11.00 Центр академического письма и коммуникации РАНХиГС приглашает принять участие в вебинаре «Как не утонуть в море научной литературы: стратегии эффективного поиска».

Спикер: Константин Кокарев, заведующий отделом поддержки исследований Научной библиотеки РАНХиГС. Как мы знаем, путь к хорошему научному исследованию требует достаточное количество сил и времени. Усиленно думать, собирать и анализировать много разной информации очень непросто, поэтому нужно себе помогать. Что же может помочь ученому в таком случае? Ответ прост: понимание и применение стратегий эффективного поиска, о которых мы поговорим на предстоящем вебинаре. Будет продемонстрировано, как делать систематический поиск в РИНЦ, Web of Science и Scopus, а также других поисковиках (Google Scholar, Microsoft Academic Search, Dimensions).

Регистрация на событие доступна по ссылке.

Время: 29 сентября, 11.00-12.00 (МСК)