2020

18 мая в 14.00 Центр академического письма и коммуникации РАНХиГС приглашает принять участие в вебинаре «Автор, редакция, рецензенты: конфликты и пути их решения».

Вебинар проводит Анна Кулешова, к. соц. н., председатель Совета по этике научных публикаций АНРИ

В условиях современной науки и открытых данных авторы, рецензенты и редакторы почти неизбежно сталкиваются со спорными ситуациями, не всегда требующими тривиальных разрешений. Редакционные коллективы научных журналов прикладывают много сил, развивая и внедряя этические нормы, формулируя требования, которым должны следовать авторы и рецензенты, но все равно случаются непредвиденные коллизии. Какова логика разрешения спорных вопросов? Как сегодня российские и зарубежные редакции решают проблему конфликта интересов между всеми участниками редакционно-издательского процесса? Как действовать, если один из авторов коллектива вдруг отказался от авторства? Если не все согласны с ретракцией? На эти и другие вопросы ответит спикер вебинара Анна Кулешова — кандидат социологических наук, председатель Совета по этике научных публикаций Ассоциации научных редакторов и издателей, член Комиссии РАН по противодействию фальсификации исследований, руководитель Департамента издательских программ ВЦИОМ.
Для участия в вебинаре необходима регистрация.

Время: 18 мая в 14.00