2019

19 декабря в Президентской академии состоится научный семинар «Финансовое развитие, его детерминанты и измерения», организованный Лабораторией структурных исследований Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС.

На семинаре планируется обсуждение следующих вопросов:

• История смены концепций факторов финансового развития;
  • Измерение финансового развития. Плюсы и минусы Индекса финансового развития МВФ;
  • Главные группы детерминантов финансового развития и наиболее влиятельные показатели в рамках этих групп;
  • «Естественные» и «рукотворные» факторы финансового развития. Как они влияют на финансовое развитие России?
  • Можно ли сформировать ключевые показатели финансового развития России, обеспечив их объективность и ограничив влияние конъюнктуры рынка?
  • Перспективы формирования комплексной трехуровневой модели «Детерминанты финансового развития – Оценки финансового развития – Макроэкономические показатели».

Регистрация по ссылке

Время: 19 декабря в 16.00.
Место: пр. Вернадского, д. 82, корп. 5 ауд. 407.

Данилов Юрий Алексеевич
Телефон: +7 985 920-44-01