29 ноября
2019

29 ноября 2019 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федеракии состоится научный семинар Международной лаборатории эмперических исследований финансовых рынков ИПЭИ на тему «Анализ факторов, определяющих долгосрочную доходность первичного предложения крипто-валют»

На научном семинаре выступят заведующий лабораторией Андрей Юрьевич Симонов и научный сотрудник Вадим Зямалов с докладом на тему «Факторы доходности и выживаемости первичных предложений монет (ICO) в долгосрочной перспективе».

Криптовалюты сравнительно недавно стали привлекать самое пристальное внимание инвесторов. Первичные размещения монет (Initial Coin Offering – ICO), являясь по сути одной из форм краудфандинга, в то же время зачастую предлагают возможности инвестирования, близкие к традиционным ценным бумагам. Тем не менее, у данного вида инвестирования есть большое количество «подводных камней»: правовая неопределенность касательно статуса данного рынка, крайне высокая волатильность цен на криптовалюты, высокая доля неуспешных ICO, отсутствие каких-либо гарантий.

Представленный доклад описывает результаты эмпирического исследования, проведенного лабораторией в рамках Государственного задания РАНХиГС. Целью исследования было изучить связь между криптовалютами и традиционными финансовыми факторами, нашедшими широкое применение в существующей финансовой литературе. В исследовании были затронуты вопросы наличия связи между традиционным финансовым рынком, доходностью криптовалют, а также рассмотрены факторы риска, влияющие на вероятность неудачи криптовалютных проектов.

Также на семинаре будут представлен доклад на тему «ICO и финансирование новых предприятий», в котором буду представлены результаты, касающиеся связи между криптовалютами и такими традиционными методами привлечения финансирования, как IPO и венчурные инвестиции. Показано влияние, оказываемое появлением возможности привлекать средства посредством ICO на условия проведения размещений акций и венчурного финансирования.

Время: 29 ноября, 12:20
Место: Проспект Вернадского, д. 82, 1 корпус, аудитория 3444

Контакт:
Зямалов Вадим Евгеньевич
email: 
тел: 89197709650

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать