В рамках проведения недели самостоятельного обучения студентов Экономического факультета Академии в период с 4 по 7 апреля 2016 года руководители и ключевые сотрудники научных подразделений Института выступили перед студентами с представлением актуальных вопросов развития науки в профильной для своих подразделений сфере деятельности. Студентам отделения Экономики ЭФ Академии были представлены доклады:
  • Абрамова А.Е. «О проектах Лаборатории анализа институтов и финансовых рынков»;
  • Павловой Н.С. «Актуальные темы исследований в области конкурентной политики»;
  • Киреевой А.В. «Финансирование государственных услуг: основные изменения законодательства в 2014-2016 гг.»;
  • Клячко Т.Л. «Как понимать кризис в экономике, основанной на знании»;
  • Великовой Е.Е. «Электронная коммерция в странах ЕАЭС»;
  • Идрисова Г.И. «Экономическое моделирование энергетических рынков на примере газовой отрасли»;
  • Узуна В.Я. «Продовольственная безопасность и импортозамещение»;
  • Кураковой Н.Г. «Критерии оценки эффективности научных коллективов»;
  • Королева Г.А. «Налоговое сотрудничество стран в рамках ОЭСР»;
  • Казаковой М.В. «Лаборатории исследований проблем экономического роста»;
  • Гуляевой С.А. «Налогообложение и оборот недвижимости в РФ»;
  • Земцова С.П. «Социально-экономическое и инновационное развитие регионов России».