У соседа своя стать

«Насколько мне известно, сейчас готовится проект указа президента РФ о мерах поддержки многодетных семей, где будет прописано, на какие гарантированные минимальные меры поддержки могут рассчитывать многодетные семьи в нашей стране. По факту сложилась такая ситуация, что меры поддержки многодетных семей в каждом субъекте РФ разные. Более того, сам статус таких семей в разных регионах тоже различается и поддерживают их по-разному: выплатами в связи с рождением детей, льготами по лекарственному обеспечению, по оплате ЖКУ, бесплатным проездом на общественном транспорте, оздоровлением детей, налоговыми льготами и др. Поэтому унифицировать весь спектр мер поддержки многодетных семей в таких разных регионах, какие есть в нашей стране, сложно и нецелесообразно».