2024

15 марта 2024 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование» проводит экспертный семинар «Основные тенденции в экспорте высшего образования».

В докладе директора ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС, д-р экон. наук Т.Л. Клячко «Экспорт российского высшего образования: региональные особенности» будет рассмотрена динамика финансирования региональных систем образования и отдельных вузов со стороны иностранных студентов, а также вклад в экономику региона за счет привлечения в него иностранных граждан, обучающихся в высших учебных заведениях данного субъекта Российской Федерации.

С докладом «Экспорт российского высшего образования: заметки практика» будет посвящен анализу подходов к привлечению на обучение в российские вузы иностранных граждан в условиях текущего геополитического контекста» вытупит руководитель международного офиса Российского государственного университета народного хозяйства им. В.И. Вернадского Л.Д.Тарадина.

Уважаемые участники, регистрация продлится до 15 марта 2024 года 15:00

Контакты:
Полушкина Елена Анатольевна
Заместитель директора ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС
Цыренова Норжима Доржиевна
Специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС