2024

22 марта 2024 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование» проводит экспертный семинар «Профессиональные и жизненные стратегии молодежи в контексте социологических исследований».

С докладом «Почему молодежь выбирает СПО и какие перспективы она видит? (результаты социологического исследования)» выступят ведущий научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС, канд. пед. наук, доцент Е.В. Ломтева, старший научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС, канд. эк. наук Д.М. Логинов и стажер - исследователь ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС М.А. Янковская.  В выступлении будут представлены результаты социологического исследования, целью которого стало изучение возможностей профессионального роста и оценка жизненных перспектив учащихся последних курсов образовательных организаций СПО Свердловской, Волгоградской и Ивановской областей.

Профессор кафедры социологии и технологий государственного и муниципального управления Уральского федерального университета, Екатеринбург, д-р соц. наук Я.В. Дидковская представит доклад «Студенческая молодежь Урала: профессиональные стратегии и образ будущего». В докладе будут представлены результаты социологического мониторинга студентов Екатеринбургских вузов с 1999 года по 2020 год, рассмотрены тренды профессиональных планов и ценностей, особое внимание будет уделено типологии профессиональных стратегий студентов, их связи с представлениями о желаемом и вероятном социальном будущем

Уважаемые участники, регистрация продлится до 21 марта 2024 года 15:00

Контакты:
Полушкина Елена Анатольевна
Заместитель директора ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС
Цыренова Норжима Доржиевна
Специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС