2024

7 марта 2024 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование» проводит экспертный семинар «Дополнительное профессиональное образование молодых специалистов (по результатам социологического исследования)».

Семинар откроет директор ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС, д-р экон. наук, Татьяна Клячко и старший научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС канд. экон. наук., Дмитрий Логинов докладом «Дополнительное профессиональное образование молодых специалистов (по результатам социологического исследования)». В докладе рассматривается потребность молодых специалистов – выпускников организаций СПО и вузов в дополнительном профессиональном образовании в период обучения в образовательной организации и при трудоустройстве на работу после ее окончания. Анализируются мотивы получения дополнительного профессионального образования, временные и финансовые затраты, а также предпочтения в характере обучения – очно или дистанционно (онлайн).

С докладом «Студенческий опыт в разных моделях отношений «Университет – Студенты»» выступит директор Центра стратегических исследований и разработок, Сибирского федерального университета канд. физ.-мат. наук, Валерий Ефимов. В докладе будут представлены результаты исследований: модели студенческого опыта в контексте разных типов отношений «университет – студенты», концепт студенческого опыта, на который ориентируется университеты-лидеры, результаты анализа личных историй и глубинных интервью студентов в контексте представления студенческого опыта, типы студентов в их отношении к университету.

Уважаемые участники, регистрация продлится до 6 марта 2024 года 15:00

Контакты:
Полушкина Елена Анатольевна
Заместитель директора ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС
Цыренова Норжима Доржиевна
Специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС