2024

16 февраля 2024 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование» проводит экспертный семинар «Ведущие вузы в системе высшего образования России».

Старший научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС, канд. экон. наук Т.Н. Блинова представит доклад «Роль ведущих вузов в повышении доступности высшего образования в России». В докладе будут приведены результаты анализа ключевых показателей деятельности ведущих классических, федеральных и национальных исследовательских университетов по следующим направлениям: образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово-экономической деятельности.

Советник при ректорате – заместитель проректора по научной работе Московского государственного института международных отношений (университета) МИД Российской Федерации Е.Н. Колесникова выступит с докладом «Ведущие университеты – точки роста в российской системе высшего образования». В докладе будет представлен процесс создания и развития университетов, входящих в группу ведущих университетов страны, их представленность в реализации государственных инициатив в сфере высшего образования и науки, в том числе развиваемых в настоящее время, а также будет представлена экспертная позиция по возможным траекториям их дальнейшего развития.

Уважаемые участники, регистрация продлится до 15 февраля 2024 года 15:00

Контакты:
Полушкина Елена Анатольевна
Заместитель директора ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС
Цыренова Норжима Доржиевна
Специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС