13 июня 2023 года состоится научно-практическая конференция «Российский финансовый рынок – 2023: эмитенты и инвестиции» с участием филиалов Российской академии народного хозяства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

С 2022 г. российский внутренний финансовый рынок столкнулся с серьезными вызовами. Система внутренних сбережений частных инвесторов оказалась в сложном положении. Ограничение доступа к глобальным рынкам, уменьшение инвестиционных возможностей и недостаточный уровень развития внутренних институциональных инвесторов привели к росту роли частных сбережений в поддержании инвестиционного спроса. Однако спад на рынке акций, ухудшение информационной среды и риски волатильности внутреннего финансового рынка вызвали повышение недоверия частных инвесторов к вложениям в рискованные активы и сокращение горизонтов принятия ими инвестиционных решений. 

С тех пор финансовые власти и участники рынка приняли ряд своевременных мер, направленных на поддержание облигационного рынка, стимулирование внутреннего рынка акций, повышение доступности финансовых инструментов дружественных стран.  

Основной задачей конференции является обсуждение изменений в деятельности эмитентов, информационной среде и возможностях для портфельного инвестирования в действующий условиях и на ближайшей перспективе. Специальной темой конференции станет обсуждение российского опыта создания института долгосрочных инвестиций на примере пенсионных накоплений и того, чем закончились реформы в этой сфере. 

Основные направления: 

  • Анализ деятельности эмитентов на рынке ценных бумаг;
  • Инвестиции и информационная прозрачность;
  • Актуальные проблемы финансового рынка в России и в мире;
  • Инвестирование пенсионных накоплений: российский опыт и уроки для будущего.
РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ С ДОКЛАДОМ (прием заявок осуществляется до 31 мая 2023 года) 

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ (прием заявок осуществляется до 5 июня 2023 года) 

ПРОГРАММА

Дата: 13 июня 2023 года
Время: 10:00-18:00 (по Московскому времени)

Формат и адрес: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 82, корпус №5, ЗУС (с применением онлайн-платформ).
Доступ: Ссылка для подключения будет направлена накануне проведения зарегистрированным участникам.
Контакты: 

Булатова Елена Александровна
Начальник Отдела организационного обеспечения научных мероприятий Управления координации государственного задания
 
Попкова Татьяна Сергеевна
Ведущий специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий Управления координации государственного задания РАНХиГС
 
Ипполитова Дарья Ивановна
Старший специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий Управления координации государственного задания РАНХиГС
 
 
Телефон:8 (499) 956-95-39
Адрес: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 82, корпус 9, офис 1805