2023

16 мая 2023 года Центр региональной политики Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит научный семинар «Формирование финансовых ресурсов для долгосрочного развития регионов».

В России создан и функционирует разнообразный инструментарий бюджетного стимулирования экономического развития и наращивания доходов бюджетов регионов. Среди институциональных инструментов обеспечения долгосрочной финансовой устойчивости региона выделяются резервные фонды. В условиях новой реальности важным представляется и  систематизация известных наработок в части разработки и реализации оптимальных инструментов межбюджетного регулирования.

На семинаре будут обсуждаться рабочие гипотезы, результаты и выводы, полученные специалистами Центра в рамках выполнения научно-исследовательских работ по государственному заданию Академии.

Модератор:

Владимир Викторович Климанов, д.э.н., директор Центра региональной политики ИПЭИ РАНХиГС

Основные докладчики:

Вита Александровна Яговкина, к.ю.н., ведущий научный сотрудник Центра региональной политики ИПЭИ РАНХиГС,  Евгений Николаевич Тимушев, к.э.н., старший научный сотрудник Центра региональной политики ИПЭИ РАНХиГС
доклад «Резервные фонды регионов и муниципальных образований: современное состояние и особенности формирования»;

Алия Ильдаровна Сафина, аспирант РАНХиГС
доклад «Социально-экономические факторы, определяющие выбор применяемых инструментов межбюджетного регулирования».

Уважаемые участники, регистрация только для участия в онлайн формате!

Дата: 16 мая 2023 года
Время: 12:00-14:00 (по Московскому времени)
Формат и адрес: Просп. Вернадского, д. 82, корп. 9, ауд. 1803. (с применением онлайн платформ)

По вопросам участия обращаться по электронной почте:
E-mail: klimanov@ranepa.ru