2023

7-9 июня 2023 года состоится Международная научно-практическая конференция «Налоговая неделя РАНХИГС - 2023» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Вопросы налогообложения всегда находятся в центре внимания государства, бизнеса и научного сообщества. XXI век демонстрирует активизацию различных государств в налоговой сфере, появление новых налоговых правил и новых проблем, чему способствует ставший хроническим бюджетный дефицит многих стран. Глобально исследуется и используется зарубежный успешный опыт налоговых инициатив, появляются новые национальные налоговые механизмы и формы международного налогового сотрудничества.

Борьба с дроблением бизнеса, расширение налогового взаимодействия в рамках евразийской интеграции, деофшоризация, уход западных компаний с российского рынка, расторжение налогового соглашения России с Нидерландами, перспектива приостановления налоговых соглашений с другими странами и другие вопросы требуют как глубокого анализа происходящих процессов, так и выработки рекомендаций государственным органам для решения возникающих проблем.

Конференция призвана оценить существующую ситуацию в сфере налогообложения, выявить тенденции в развитии налоговых правил в России и за рубежом, помочь исследователям в сфере налогообложения обменяться идеями, результатами последних исследований и предложить рекомендации для властей разных уровней. Предусмотрены молодежные секции. В основной и молодежной программе предусмотрены секции, работающие на английском языке.

Основные направления конференции:

1. Теоретические вопросы налогообложения
  2. Налоговое администрирование
  3. Налогообложение в различных сферах экономики
  4. Налогообложение малого бизнеса. Дробление бизнеса
  5. Налоговые антиуклонительные меры
  6. Международное налогообложение
  7. Таможенное регулирование
  8. Валютное регулирование

К участию с докладом приглашаются научные сотрудники образовательных организаций и молодые ученые (студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры).

Узнать подробнее и зарегистрироваться на участие с докладом

Уважаемые участники, регистрация на участие с докладом продлится до 29 мая 2023 года.

Регистрация для слушателей

Дата: 7-9 июня 2023 года
Время: 9:00-18:00 (по Московскому времени)
Формат: очный