2023

17 марта 2023 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее -  ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование» проводит экспертный семинар «Дополнительное профессиональное образование для работников с разным уровнем образования».

Анализ основных тенденций развития сектора дополнительного профессионального образования имеет особую актуальность в контексте текущих задач структурной перестройки российской экономики, предполагающей развитие и реструктуризацию имеющейся системы компетенций работников. Программы повышения квалификации и переподготовки могут позволить более оперативно развивать необходимые компетенции сотрудников предприятий и организаций. На семинаре будут рассматриваться основные тенденции развития сектора дополнительного профессионального образования в региональном разрезе, а также особенности ДПО работников с разным уровнем образования.

Семинар откроет к.э.н., ведущий научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС Е.А. Семионова докладом «Дополнительное профессиональное образование работников с разным уровнем образования».

С докладом «Развитие системы ДПО как реакция на структурные изменения рынка труда» выступит д.э.н., заместитель председателя Комитета по образованию и социальной политике, ректор Международного Института менеджмента объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты России А.Н. Палагина.

Заведующий кафедрой медико-социальных проблем охраны материнства и детства ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева», член профильной комиссии Минздрава России по специальности «Управление сестринской деятельностью» Ю.В. Агапова совместно с к.п.н., директором ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева» Н.А. Кощеевой представят доклад «Обучение, ориентированное на потребителя».

Уважаемые участники, регистрация продлится до 16 марта 2023 года 15:00!

Дата: 17 марта 2023 года
Время: 10:00-13:00 (по Московскому времени)
Формат и адрес: Пречистенская набережная, д. 11, стр. 2, ауд. 209. (с применением онлайн платформ)
Доступ: Ссылка для подключения будет направлена накануне проведения зарегистрированным участникам.
Контакты:
Цыренова Норжима Доржиевна
Специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС
Демидов Алексей Александрович