2023

27 января 2023 г. в Президентской академии состоится научный семинар Центра региональной политики Института прикладных экономических исследований «Децентрализация и региональные полномочия в условиях вызовов новой реальности».

Одним из актуальных вопросов в системе государственного управления в России остается повышение финансовой самостоятельности регионов. Как и ранее, субъекты Федерации скованы в возможностях повышения доходов региональных бюджетов. С 1 января 2023 г. вступило в силу новое законодательство о единой системе публичной власти, которое принципиально не меняет сложившиеся подходы к распределению полномочий и связанных с ними расходных обязательств, но вносит многочисленные уточнения и определяет новые вызовы.

Модератор: Климанов Владимир Викторович, д.э.н., директор Центра региональной политики ИПЭИ.

Основные докладчики:

- Михайлова Анна Александровна, к.э.н., ведущий научный сотрудник Центра региональной политики ИПЭИ «Корректировка полномочий регионов России: эволюция и требования 2023 года»;

- Тимушев Евгений Николаевич, к.э.н., старший научный сотрудник Центра региональной политики ИПЭИ «Фискальная децентрализация и возможности повышения доходов региональных бюджетов».

Уважаемые участники, регистрация продлится до 26 января 2023 г. 17:00!

Дата: 27 января 2023 года
Время: 12:00-14:00 (по Московскому времени)
Формат и адрес: РАНХиГС, проспект Вернадского, дом 82, к.9, ауд.1805 с применением онлайн платформ.

Контакты:
Ипполитова Дарья Ивановна
Старший специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС