2022

21 декабря 2022 года состоится научный онлайн - семинар «Совершенствование налогообложения и администрирования доходов физических лиц, полученных от источников, существующих в цифровой форме» Лаборатории развития налоговой системы Института прикладных экономических исследований РАНХиГС.

Цифровизация всех областей жизнедеятельности человека продолжается и все больше людей получают доходы от источников в цифровой форме как в мире в целом, так и в России в частности. Геополитические изменения 2022 г. привели к изменению в составе основных соответствующих источников в России. Большая часть основных иностранных площадок для получения доходов физлицами, российскими налогоплательщиками, от источников, существующих в цифровой форме, стала им недоступна. Вместе с тем получили активное развитие российские площадки, происходит переориентация на иные иностранные площадки. В России активно развивается инфобизнес.

Доходы, полученные из любых источников, должны подлежать налогообложению. Действующая система налогообложения в России предлагает для этих целей ряд инструментов, однако, они требуют усовершенствования.

Темы для обсуждения:

• Изменение состава источников доходов физических лиц, существующих в цифровой форме, в России в 2022 году.
  • Инфобизнес в России: его особенности и налогообложение.
  • Варианты налогообложения доходов физических лиц, полученных от источников, существующих в цифровой форме, в России на сегодняшний день.
  • Возможные пути совершенствования налогообложения и администрирования ряда соответствующих доходов физически лиц.

Уважаемые участники, регистрация на семинар продлится до 20 декабря 18:00!

Рабочий язык: русский
Дата: 21 декабря 2022 г.
Время: 15:00
Формат проведения: онлайн