2022

9 декабря 2022 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование.» проводит экспертный семинар «Оценка потенциала дополнительного образования молодежи в контексте государственной молодежной политики».

На семинаре будут представлены результаты социологического опроса выпускников системы СПО и ведущих работодателей. Опрос был направлен на выявления сложностей и преимуществ при трудоустройстве, распределение молодежи по каналам занятости, региональных особенностей трудоустройства. На основе анализа статистических данных были проанализированы образовательные и профессиональные траектории выпускников СПО, в том числе продолжение обучения в системе высшего образования. Трудоустройство выпускников профессиональных образовательных организаций является одним из основных показателей эффективности функционирования системы СПО.

Основные докладчики:

Л.Ю. Бедарева – старший научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС

Е.В. Ломтева – ведущий научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС

«Региональные аспекты трудоустройства выпускников системы СПО»

В. Терзиев – профессор, д.э.н. действительный член Российской Академии Естествознания, главный редактор научного журнала «Общество и здраве (Общество и здоровье)», Болгария

«Профессиональное образование в Болгарии – ситуация и проблемы»

Дата: 9 декабря 2022 года
Время: 10:00-13:00 (по Московскому времени)
Формат и адрес: с применением онлайн платформ.
Доступ: Ссылка для подключения будет направлена накануне проведения зарегистрированным участникам.
Контакты:
Ипполитова Дарья Ивановна
Старший специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС
Демидов Алексей Александрович