2022

20 мая 2022 года Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование.» проводит экспертный семинар «Региональные проблемы соответствия структуры подготовки специалистов среднего звена потребностям экономики и сопоставление со структурой подготовки кадров с высшим образованием».

На семинаре будет обсуждаться главная цель исследования научного коллектива ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС – определение механизмов уменьшения дефицита кадров с высшим образованием и специалистов среднего звена, помимо этого, будут приведены исходные данные для предлагаемых решений и примеры возможных механизмов их реализации.

Также, будут подробно рассматриваться соответствие макрорегиональных систем подготовки профессиональных кадров отраслевой специфике их экономик. В частности, будут показаны укрупненные группы специальностей и направлений подготовки, прием студентов по программам высшего образования и программам подготовки специалистов среднего звена.

Докладчики:

А.Ф. Федотов - главный научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС

Т.Н. Блинова - старший научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС
«Сопоставительный анализ дефицита и избытка подготовки кадров в системе высшего и среднего профессионального образования в разрезе УГСН»

Дата: 20 мая 2022 год
Время: 10:00-13:00
Формат и адрес: г. Москва, Пречистенская набережная, д. 11, зал 209 (онлайн с применением платформы).
Доступ: Ссылка для подключения будет направлена накануне проведения зарегистрированным участникам.
Контакты:
Ипполитова Дарья Ивановна
Специалист Группы организационного обеспечения научных мероприятий
Отдела организации научно-исследовательских работ
Управления координации государственного задания РАНХиГС