2022

Центр экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС приглашают представителей экспертного сообщества принять участие в работе дискуссионной панели «Пандемия и дополнительное профессиональное образование: эффекты и проблемы, возможности и ограничения».

Дискуссионная панель проводится в рамках организуемой МАПДО Недели ДПО-2022, которая пройдёт с 6 по 10 июня 2022 года.

Тематики для обсуждения:

• действительно ли и как повлияла пандемия на ДПО;
  • развитие электронного и дистанционного обучения в ДПО – ограничения и перспективы;
  • спрос на ДПО в пандемию – ожидаемый рост или объяснимое падение?
  • особенности и проблемы реализации программ «реального сектора экономики» в ДПО при пандемии – усиление «корпоративного» ДПО и новые формы взаимодействия «традиционного» ДПО с предприятиями;
  • как повышать квалификацию по вопросам новых технологий и оборудования в дистанционной форме – опыт, проблемы и ограничения;
  • изменение показателей развития системы ДПО в пандемию: международный опыт.

Команда ЦЭНО РАНХиГС, традиционно принимающая участие в организации и проведении Недели ДПО, уже запланировала ряд тематических выступлений на дискуссионной панели. Татьяна Блинова, Алексей Коваленко и Александр Федотов представят доклад «Изменения форм и методов обучения по программам ДПО в 2018–2021 гг.: общая тенденция или только влияние пандемии?». Елена Семионова раскроет тему «Тенденции развития корпоративного ДПО: социологические аспекты». Анна Полушкина выступит с докладом «Изменение показателей развития системы ДПО в пандемию: международный опыт».

Участие в конференции бесплатное. Формат проведения смешанный — онлайн и офлайн.

Список публикаций ЦЭНО

ПРОГРАММА

Уважаемые участники и представители СМИ, регистрация на экспертный семинар продлится до 5 июня 2022 года 10:00!

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ
 РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ СМИ

По вопросам участия с докладом в дискуссионной панели обращаться к старшему научному сотруднику Центра Демидову А.А., тел. 8(965)254-76-25, факс 8(499)956-95-25, e-mail:

Рабочий язык: русский
Дата: 10 июня 2022 года
Время: 10:00
Формат и адрес: онлайн и офлайн
Доступ: ссылка для подключения будет направлена накануне проведения зарегистрированным участникам.
Контакты:
Ипполитова Дарья Ивановна
Специалист Группы организационного обеспечения научных мероприятий
Отдела организации научно-исследовательских работ
Управления координации государственного задания РАНХиГС