15 апреля
2022

Таганрогский институт управления и экономики (ТИУиЭ) совместно с Центром экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) ( в соответствии с соглашением о сотрудничестве №151/02-05-19 от 19 декабря 2019 г.) при поддержке Межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей высшей школы» и других партнеров проводят 15-16 апреля 2022 г. в Таганроге ежегодную XXIII национальную научную конференцию с международным участием «Модернизация российского общества и образования: новые экономические ориентиры, стратегии управления, вопросы правоприменения и подготовки кадров».

Цель конференции – комплексный анализ и обсуждение результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области управления, экономики, права, педагогики высшей школы, истории, других гуманитарных и общественных наук. К участию в конференции приглашаются ученые, научные работники, преподаватели образовательных организаций среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования, работники сферы государственного и муниципального управления, представи­тели бизнес-сообщества, докторанты, аспиранты и магистранты.

В ходе конференции будут представлены результаты исследований российских ученых в области общественных и гуманитарных наук по следующим направлениям:

  • Актуальные вопросы повышения качества высшего и среднего профессионального образования; Концепция «Междуморье»: история и современность (секция подготовлена совместно с факультетом международных отношений СПбГУ и факультетом свободных искусств и наук СПбГУ);
  • Актуальные проблемы управления; Актуальные проблемы экономики;
  • Юридическая наука и практика: современные проблемы и тенденции;
  • Роль гуманитарного знания в процессе подготовки современных кадров.

       Тематику экономики и управления в системе высшего и среднего профессионального образования на конференции традиционно возьмет на себя ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС.

Тематику развития вуза в промышленном и культурно-историческом центре, как драйвера роста социально-экономического развития территории организуют и проведут ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС и мэрия Таганрога в сотрудничестве с таганрогскими вузами и колледжами, а также профильными партнерами с учётом результатов проведенного ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС 4 марта экспертного семинара «Университет как драйвер развития территории».

Тематику правовой секции «Доступ к правовой информации и бесплатная юридическая помощь: перспективы развития международного сотрудничества» ТИУиЭ, ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС и Комиссии Ассоциации юристов России по развитию общероссийской сети ПЦПИ и бесплатной юридической помощи при поддержке Объединения ПЦПИ рассмотрят при участии Ростовского отделения АЮР. Мероприятие будет проводиться в контексте реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2021 года № 3340-р, направленного на решение проблем повышения доступности бесплатной юридической помощи для граждан. Для отработки такой практики в России запущен пилотный проект, участниками которого стали десять регионов России, в т.ч. и Ростовская область.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Электронный адрес оргкомитета конференции:

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать