2022

21 марта 2022 года в Академии состоится онлайн-лекция кандидата географических наук, руководителя Центра экономической географии и регионалистики ИПЭИ РАНХиГС Земцов Степан Петрович.

Технологические стартапы - драйвер экономического развития, они преобразуют идеи в коммерческие продукты и услуги. Они особенно важны в период кризисов и турбулентности, так как помогают адаптироваться к глобальным вызовам и позволяют выявить будущие тренды. Стартап-активность в России, как и в развитых странах, зависит от концентрации человеческого капитала, доступности рынков и благоприятного делового климата. Стимулирование стартап-индустрии могло бы опираться на такие механизмы как продвижение предпринимательских университетов, расширение доступа к капиталу и рынкам, а также регионализация политики.

Основные вопросы, на которые ответит руководитель Центра экономической географии и регионалистики С.П. Земцов во время лекции:

• Почему важно изучать стартапы?
  • Что происходит со стартапами в России?
  • Где искать стартапы в России?
  • От чего зависит стартап активность?
  • Как помочь вырастить стартапы?

Доступ: Ссылка для подключения к онлайн-лекции будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам.
Дата/время: 21 марта 2022 г. в 16:00

Летникова Мария Николаевна
Ведущий специалист Отдела организационного обеспечения научных мероприятий
Управления координации государственного задания РАНХиГС