21 декабря
2021
21-22 декабря 2021 года в Федеральном институте развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ФИРО РАНХиГС) пройдет международная научная конференция «Международный мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка», очный этап XV Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка -2021 (далее ВМК).
 

Организатором выступает Научно-исследовательский центр национальных проблем образования ФИРО РАНХиГС, совместно с Ассоциацией учителей родного, в том числе русского, языка. ВМК проводится в течение 14 лет и за это время приобрел статус федеральной площадки значимых педагогических событий. За прошедший период времени Всероссийский мастер-класс стал международным и раскрыл свои потенциальные возможности по консолидации сообщества учителей, воспитателей дошкольных образовательных организаций как России, так и зарубежья: республик Белоруссии, Луганска, Донецка, Казахстана. Участие в данном мероприятии способствует повышению престижа профессии учителя родного языка, в том числе русского, в статусе родного, росту педагогического мастерства, а также формированию взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации. Реализуя образовательную дипломатию, федеральная площадка выполняет консолидирующую роль многоязычного и многоконфессионального Евразийского пространства.

Мероприятие способствует масштабной трансляции наиболее эффективных методических решений в изучении языков из числа языков народов России.

Целью Всероссийского мастер-класса является создание научно-методических условий, способствующих получению современного качественного образования по предметам филологического блока с учетом этнокультурных образовательных потребностей, что призвано обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Узнать подробнее и зарегистрироваться

Рабочий язык: русский
Дата и время: 21-22 декабря 2021 года
Формат: г. Москва, ул. Черняховского д.9 стр. 1 (с применением онлайн-платформ)
Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать