2021

22 ноября в Академии состоится онлайн-лекция кандидата биологических наук, эксперта Научно-методического центра по поддержке реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2018 г. 204 Александры Михайловны Авдониной.

Жизнь каждого из нас сопровождается постоянным использованием ресурсов и образованием отходов: вместе с товарами мы ежедневно покупаем тонны упаковки, а выбрасываемых россиянами продуктов достаточно для того, чтобы прокормить в течение года 30 млн человек. Дисбаланс между сокращающимися возможностями природы и растущим объемом отходов говорит о необходимости системных изменений.

Одной из 42 прорывных стратегических инициатив социально-экономического развития страны, утвержденных Правительством РФ в октябре 2021 года, стала «Экономика замкнутого цикла».
Идея замкнутого цикла предполагает создание самоподдерживающихся систем, где материалы остаются востребованными и используемыми настолько долго, насколько это возможно.
Как работают такие «циклические» модели в других странах, какие изменения в этой сфере происходят в России – об этом и пойдет речь в ходе встречи.

РЕГИСТРАЦИЯ

Ссылка для подключения на лекцию будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам.

Дата/время: 22 ноября 2021 г. в 17:00

Ипполитова Дарья Ивановна, специалист Отдела организации научно-исследовательских работ Управления координации государственного задания РАНХиГС.

экономика замкнутого цикла