2021

15-16 декабря 2021 года состоится Международная научно-практическая конференция Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации «Перспективы повышения качества государственного управления в условиях цифровизации» с применением онлайн-платформ.

Пандемия коронавирусной инфекции стала вызовом для правительств всех стран мира и мощным стимулом к цифровизации государственного управления. С расширением роли, которую играют государственные институты в самых разных областях экономики и общественной жизни, растет и запрос граждан на качественное государственное управление, удовлетворить который могут помочь современные цифровые технологии.

На конференции предполагается рассмотреть как основные тренды, так и риски цифровизации государственного управления, выявить ключевые уроки пандемии и оценить возможности использования различных механизмов и инструментов улучшения качества государственного управления.

Основные направления Конференции:

1. Цифровизация государственного управления: основные тренды
  2. Цифровизация государственного управления и права человека
  3. Цифровизация государственного управления в условиях COVID-19: основные уроки
  4. Как настроить государственную политику на развитие?
  5. Качество государственного управления и качество государственной службы
  6. Совершенствование государственного контроля и «регуляторная гильотина»: достижения и перспективы
  7. Эксперименты в государственном управлении: практика и перспективы

Рабочий язык: русский/английский/французский