2021
29 октября 2021 г. состоится научный онлайн-семинар Центра экономики непрерывного образования (ЦЭНО) Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) «Исследование моделей трансформации региональных систем среднего профессионального образования и их потребности в ресурсном обеспечении» в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование».

На семинаре будет представлен одноименный доклад ведущего научного сотрудника ЦЭНО РАНХиГС Елены Ломтевой, с содокладом выступит заместитель директора ГИВЦ МИРЭА Владимир Поневаж. В докладе будут представлены результаты, полученные в ходе исследования изменения приема в образовательные организации СПО за период 2018-2020 гг. в разрезе субъектов Российской Федерации, влияния роста контингента абитуриентов на трансформацию системы среднего профессионального образования, а также изменения потребности в ресурсном обеспечении региональных систем СПО, связанные с увеличением объемов дистанционных форм обучения и численности поступающих.

В 2021 г. ЦЭНО РАНХиГС в сотрудничестве с ГИВЦ МИРЭА выпустил монографию «Методика мониторинга трудоустройства и заработной платы выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования».

Дата: 29 октября 2021 года
Время: 10:00
Формат: смешанный с применение онлайн-платформы
Доступ: Ссылка для подключения будет направлена накануне проведения зарегистрированным участникам