2021

22 октября 2021 г. состоится научный онлайн-семинар Центра экономики непрерывного образования (ЦЭНО) Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) «Школа в условиях пандемии коронавируса: социологические аспекты» в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование»

С первым докладом выступит социолог, младший научный сотрудник ЦЭНО РАНХиГС Светлана Новикова («Функционирование школы в период пандемии коронавируса: результаты социологического исследования»), в котором будут озвучены результаты социологического исследования, проведенного учёными Президентской академии в рамках мониторинга общего и дополнительного образования детей. Исследование отражает различные аспекты функционирования школ в период ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19. В рамках исследования были опрошены директора школ, учителя и родители школьников.

Со вторым докладом выступят старший преподаватель кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Вера Карпова и социолог, аспирант кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Софья Ляликова («Об итогах дистанционного обучения: социологический подход»). Представители научно-исследовательского коллектива МГУ имени М.В.Ломоносова представят результаты инициативного социологического исследования на тему дистанционного обучения в период пандемии, в рамках которого были опрошены школьники и их родители.

Рабочий язык: русский
Дата: 22 октября 2021 года
Время: 10:00
Формат: смешанный с применение онлайн-платформы