2021

14-15 октября 2021 года состоится Международная научная конференция «Эффективное глобальное управление для устойчивого мира» Центра исследований международных институтов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, посвященная будущему глобального управления при экспертной поддержке Исследовательской группы «Группы двадцати» Университета Торонто и Исследовательской группы БРИКС.

2021 год дал надежду на восстановление мировой экономики. Однако темпы восстановления будут зависеть от способности обеспечить успешность вакцинации, продвижение инклюзивной цифровизации и управление многочисленными рисками, усугубляемыми последствиями пандемии и увеличивающимся цифровым разрывом. Эффективное глобальное управление критически значимо для преодоления проблем отставания в достижении ЦУР, неустойчивости частных и государственных долговых обязательств, структурного неравенства, не отвечающего потребностям времени управления цифровыми технологиями и данными, торможения реформы многосторонних торговой и финансовой систем и других вызовов. Участники конференции обсудят наиболее значимые риски. На пленарном заседании основное внимание будет уделено состоянию глобального управления (одним из основных рисков является несостоятельность системы глобального управления), в том числе приоритетам предстоящего саммита "Группы двадцати" и задачам по укреплению международного сотрудничества для управления важнейшими глобальными вызовами и создания глобальных общественных благ. В ходже последующих сессий будут рассмотрены вопросы, касающиеся реализации ЦУР, международной финансовой и валютной системы, изменения климата, управления цифровой экономикой.

Трансляция на английском языке:

International Conference “Robust Global Governance for a Resilient World". 14.10.2021
International Conference “Robust Global Governance for a Resilient World". 15.10.2021

Трансляция на русском языке:

Международная научная конференция "Эффективное глобальное управление для устойчивого мира " 14.10.2021
Международная научная конференция "Эффективное глобальное управление для устойчивого мира " 15.10.2021

Рабочий язык: русский/английский (с синхронным переводом)
Дата: 14-15 октября 2021 г.
Время: 13:00-17:00
Формат: конференция пройдет на базе платформы Zoom с прямой трансляцией.
Контакты:
Колмар Ольга Ивановна,