2021

5 октября 2021 года состоится научный онлайн-семинар Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС «Эксперименты в государственном управлении: как добиться результативности и эффективности?»

В рамках семинара предполагается обсудить, каким образом возможно оценить качество экспериментов как инструмента государственного управления, в том числе их результативность и эффективность, их влияние на достижение национальных целей РФ. Отдельно планируется рассмотреть не только показатели такой оценки, но и ее связь с управленческим циклом эксперимента, а также предложения по нормативной институционализации данной оценки.

Основные докладчики:

А.А. Ефремов – к.ю.н., доцент, ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС
Е.И. Добролюбова - к.э.н., ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС

Результаты предыдущих исследований применения экспериментов в государственном управлении отражены в монографии:

Ефремов, А. А., Добролюбова, Е. И., Талапина, Э. В., Южаков, В. Н. Экспериментальные правовые режимы: зарубежный опыт и российский старт / А. А. Ефремов, Е. И. Добролюбова, Э. В. Талапина, В. Н.

Регистрация закрыта!

Дата: 5 октября 2021 года
Время: 15:00
Формат: онлайн-мероприятие
Доступ: Ссылка для подключения к мероприятию будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам.
Контакты:
Ипполитова Дарья Ивановна
Специалист Группы организационного обеспечения научных мероприятий
Отдела организации научно-исследовательских работ
Управления координации государственного задания РАНХиГС,