27 июля
2021

27 июля 2021 года состоится научный онлайн-семинар Международной лаборатории исследований проблем устойчивого развития Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации «Сценарии 100% солнечной и ветровой энергетики России».

Глобальная климатическая политика направлена на сокращение выбросов парниковых газов, что требует радикального сокращения выбросов везде, где это возможно. Как и любая страна, зависящая от углеводородного топлива, Россия пострадает от декарбонизации мировой экономики. Россия является чистым экспортером энергии и крупным источником парниковых газов (ПГ). Но мировой энергетический переход открывает для России окно возможностей: построение чистой энергетической системы с замещением экспорта ископаемого топлива на водород. 

На семинаре будет проанализирована возможность такого перехода для России с помощью детализированной (высокочастотной и дезагрегированной) модели репрезентативной энергетической системы.  Энергетическая система должна удовлетворять растущий конечный спрос и замещение экспорта ископаемого топлива на водород. 

Докладчик: 

Майкл Броди – старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований проблем устойчивого развития ИПЭИ РАНХиГС.

Регистрация закрыта!

Рабочий язык
: русский
Дата: 27 июля 2021 года
Время: 12:00
Формат: онлайн-мероприятие
Доступ: Ссылка для подключения на семинар будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам
Контакты:
Ипполитова Дарья Ивановна,
специалист Группы организационного обеспечения научных мероприятий
Отдела организации научно-исследовательских работ
Управления координации государственного задания РАНХиГС
 
 
 
Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать