2021

1 апреля 2021 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Институтом экономической политики им. Е.Т.Гайдара состоится открытый общеакадемический научный онлайн-семинар «Стимулы в системе предоставления нецелевой финансовой помощи в Российской Федерации».

В ходе семинара планируется обсуждение следующих вопросов:

• Межбюджетные инструменты стимулирования экономического роста;
  • Сохранение при распределении выравнивающие трансфертов регионам стимулов к развитию доходной базы;
  • Влияние местных властей на развитие доходной базы;
  • Оценка влияния передачи налогов на местный уровень на развитие доходной базы по соответствующим налогам.

Основные докладчики:

Дерюгин Александр Николаевич - старший научный сотрудник Лаборатории исследований бюджетной политики ИПЭИ РАНХиГС;

Филиппова Ирина Николаевна - научный сотрудник Лаборатории бюджетной политики Института экономической политики имени Е.Т.Гайдара.

Эксперты:

Курляндская Галина Витальевна - к.э.н., Генеральный директор Центра фискальной политики.

Рабочий язык: русский
Дата: 1 апреля 2021 года
Время: 11:00
Формат: онлайн-лекция (Zoom)