01 апреля
2021

1 апреля 2021 года состоится научный онлайн-семинар Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС на тему «Удаленная занятость в России в период пандемии COVID-19».

Пандемия коронавируса и последовавшее введение различных ограничительных мер во многих странах мира, в том числе в России, привело к значительному распространению удаленных форм занятости. По разным оценкам, в России доля работающих удаленно достигала в первые месяцы пандемии от 10% до 40% занятых, что на порядок выше, чем в прошлом десятилетии.

На семинаре будут представлены результаты онлайн и телефонных опросов, проводимых ИНСАП РАНХиГС и посвященных разным аспектам дистанционной работы в период пандемии COVID-19. Будут рассмотрено насколько удаленная занятость была распространена до пандемии COVID-19, насколько ее масштабы увеличились во втором квартале прошлого года и сколько работников продолжают работать удаленно в 2021 году. Будет представлен социально-демографический портрет работника, перешедшего на удаленный режим работы. Помимо этого, на семинаре будут обсуждаться рассмотрены темы эффективности такого режима работы и его отдельные правовые аспекты.

Докладчик:

Ляшок Виктор Юрьевич – к.э.н., старший научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС.

Рабочий язык: русский
Дата: 1 апреля 2021 года
Время: 17:00 
Формат: онлайн-лекция (Zoom)
Доступ: Ссылка для подключения на лекцию будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам
Контакты: 
Булатова Елена Александровна
ведущий специалист Отдела организации научно-исследовательских работ 
Управления координации государственного задания РАНХиГС

 

 РЕГИСТРАЦИЯ