2020

24 декабря 2020 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится открытый научный онлайн-семинар «Смертность в ДТП в России: динамика и ключевые факторы».

В рамках семинара будут рассмотрены качественные и количественные характеристики уровня безопасности дорожного движения в России на основе собранной детализированной базы данных по отдельным ДТП за период 2015 – 2019, а также ключевые детерминанты дорожно-транспортного травматизма в России, представлены оценки влияния их динамики на смертность в результате ДТП.  Кроме того, будет представлен обзор основных международных подходов к реализации концепции нулевой смертности в ДТП, и проведено обсуждение вопросов изменения и трансформации данной концепции в настоящее время.

Модератор:
Пономарев Юрий Юрьевич - заведующий  Лаборатории инфраструктурных и пространственных исследований ЦПЭ ИПЭИ РАНХиГС.

Основные докладчики:

• Плескачев Юрий Андреевич, старший научный сотрудник Лаборатории инфраструктурных и пространственных исследований ЦПЭ ИПЭИ РАНХиГС. Доклад на тему «Детерминанты смертности в ДТП и их пространственное влияние»;
  • Ахметбеков Диас – младший научный сотрудник Лаборатории инфраструктурных и пространственных исследований ЦПЭ ИПЭИ РАНХиГС. Доклад на тему «Концепция нулевой смертности в мире и в России».

В дискуссии примет участие:

• Лощенкова Анна Николаевна, к.э.н., научный сотрудник Лаборатории международной торговли Института Гайдара, научный сотрудник Института международной экономики и финансов Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России.

Рабочий язык: русский

Дата: 24 декабря 2020 г.

Формат: онлайн-мероприятие (Zoom)
Доступ: Ссылка для подключения к мероприятию будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам.

Контакты:

Булатова Елена Александровна,
Ведущий специалист Отдела организации научно-исследовательских работ
Управления координации государственного задания РАНХиГС,

Регистрация на онлайн-семинар «Смертность в ДТП в России: динамика и ключевые факторы»

captcharefresh