2020

17 декабря 2020 г. состоится научный онлайн-семинар Лаборатории анализа данных и отраслевой динамики Института прикладных экономических исследований РАНХиГС на тему «Оптимизация условий страхования риска аварий при двусторонней олигополии».

Рынку страхования риска аварий свойственна двусторонняя олигополия и перестрахование критических рисков на международном рынке. В докладе предложен подход к расчету оптимальной франшизы для страховщика/мирового рынка перестрахования, а также долей риска, передаваемых каждому из страховщиков, при помощи функций полезности. Показано, что оптимальная франшиза страховщика/мирового рынка перестрахования, а также доли риска, передаваемые каждому из страховщиков, не зависят от интенсивности количества аварий, а также тот факт, что с ростом количества страховщиков рынок страхования стремится к конкурентному рынку. В докладе будут обсуждены способы учета асимметрии информации о риске при формировании премии, а также возможных взаимосвязей между парами (страховщик-страхователь).

Модератор:

Докладчики:

Рабочий язык: русский

Дата: 17 декабря 2020 г.

Время: 18:30

Формат: онлайн-мероприятие (Zoom)

Доступ: Ссылка для подключения к мероприятию будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам.

Контакты:
Булатова Елена Александровна,
Ведущий специалист Отдела организации научно-исследовательских работ
Управления координации государственного задания РАНХиГС,

Регистрация на онлайн-семинар «Оптимизация условий страхования риска аварий при двусторонней олигополии»

captcharefresh