2020

25 ноября 2020 г.  пройдет открытый семинар Лаборатории исследований проблем предпринимательства Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на тему: «Как развивать стартапы в период неопределенности?».

Пандемия и мировой кризис 2020 г. серьезно изменили всю мировую экономику. Россия пострадала существеннее из-за падения цен на энергоресурсы и сокращения внутреннего спроса. В поисках новых источников роста не стоит ли снова обратить внимание на малые, но проворные стартапы? Они играют значимую роль при создании рабочих мест, инноваций, долгосрочного роста. Многие успешные инновационные компании возникли в периоды кризиса, например Dropbox, Uber, Airbnb, WhatsApp, Groupon и Pinterest, а в России: Яндекс, ABBYY, Касперский, Интерскол и др.

Обсуждаемые вопросы на семинаре:

• Какие факторы определяют развитие стартапов в регионах России?
  • Какие возможности появились у новых фирм в изменившихся условиях?
  • Какие угрозы развитию предпринимательства несут события 2020 г.?
  • Как реагировала Россия и другие страны на текущие события?
  • Какие меры необходимо предпринять властям для реализации потенциала стартапов в текущих условиях?

Докладчик:

Модератор:

• Земцов Степан Петрович - ведущий научный сотрудник лаборатории исследований проблем предпринимательства РАНХиГС.

Рабочий язык: русский

Дата: 25 ноября 2020 года

Время: 18:00

Формат: онлайн-мероприятие (Zoom)

Доступ: Ссылка для подключения к мероприятию будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам.

Контакты:
Булатова Елена Александровна,
Ведущий специалист Отдела организации научно-исследовательских работ
Управления координации государственного задания РАНХиГС,

Регистрация на онлайн-семинар «Как развивать стартапы в период неопределенности?»

captcharefresh