03 декабря
2020

3 декабря 2020 года состоится научно-практический онлайн-семинар Центра стратегий регионального развития Института прикладных экономических исследований  РАНХиГС на тему «Национальные проекты в России и зарубежных странах: методики и рекомендации».

Основные докладчики:

  • Акимова В. В. - к.г.н., научный сотрудник Центра стратегий регионального развития ИПЭИ РАНХиГС;
  • Москвитина Н. А. - научный сотрудник Центра стратегий регионального развития ИПЭИ РАНХиГС.

Разработка документов стратегического планирования как на федеральном, так и на региональном уровнях должна быть основана на научно-обоснованном методологическом подходе, учитывающем пространственную дифференциацию регионов. Опыт реализации действующих национальных проектов в рамках Указа № 204 («Майского указа») свидетельствует, что не всегда в полной мере раскрыт потенциал эндогенного развития регионов. 

На семинаре будут обсуждаться методологические подходы к разработке документов стратегического планирования в России и за рубежом. Представлены результаты комплексного анализа места и роли национальных проектов в системе стратегического планирования в России, а также сравнительного анализа методик стратегического планирования в зарубежных странах. Будут также предложены рекомендации по уточнению национальных и федеральных проектов с учетом пространственной дифференциации территории Российской Федерации

Рабочий язык: русский

Дата: 3 декабря 2020 года

Время: 16:00 

Формат: онлайн-мероприятие (Zoom)

Доступ: Ссылка для подключения к мероприятию будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам.

Контакты:
Булатова Елена Александровна,
Ведущий специалист Отдела организации научно-исследовательских работ
Управления координации государственного задания РАНХиГС,
Email:

Регистрация на онлайн-семинар «Национальные проекты в России и зарубежных странах: методики и рекомендации»

captcharefresh