2020

9 ноября Центр академического письма и коммуникации РАНХиГС приглашает на вебинар «Препринты в современной научной коммуникации».

На данный момент, наверное, каждый исследователь если не публиковал, то как минимум слышал про препринты. С каждым годом всё больше ученых обращается к практике публикации препринтов. Это относительно новый вид публикации уже прочно вошел в мир научной коммуникации. Наш приглашенный спикер, главный специалист НЭИКОН - Марина Зельдина расскажет, в чем заключается принципиальное отличие препринта от научной статьи? Какими документами регулируется процесс издания и распространения препринтов? Как на распространение и использование препринтов повлияла пандемия? Ответственность автора и издателя препринта и, наконец, можно ли доверять информации, опубликованной в виде препринта?

Вебинар пройдет на площадке ZOOM. Для участия необходима регистрация.

Спикер: Марина Зельдина, главный специалист НЭИКОН

Время: 9 ноября, 11.00 (МСК)