22 октября 2020 года Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС проведет научный онлайн-семинар «Анализ эндогенных и экзогенных факторов формирования моделей социально-экономического поведения населения, направленного на повышение благосостояния и общественного статуса».

Значительные масштабы социально-экономического неравенства, отсутствие в течение последних лет роста доходов населения, а также риски, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции, актуализируют анализ ресурсного потенциала населения и моделей социально-экономического поведения, формируемых представителями различных социальных групп.

На основе данных репрезентативного социологического опроса, проведённого ИНСАП РАНХиГС в 2020 году, рассмотрена структура и дифференциация ресурсного потенциала различных групп населения страны. Показаны возможности и ограничения ликвидности имеющихся нематериальных ресурсов с точки зрения успешной адаптации к изменившимся условиям внешней среды. Выявлены модели поведения в сфере занятости, различающиеся уровнем трудовой нагрузки, форматом выполнения трудовых обязанностей, включённостью в наёмный труд и продуктивностью с точки зрения материальных и статусных достижений. Особое внимание уделено изменению поведенческих моделей, связанному с эпидемиологическими ограничениями.

Логинов Дмитрий Михайловичк.э.н., старший научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС представит доклад по актуальной тематике "Ресурсный потенциал и модели социально-экономического поведения различный групп населения"

Рабочий язык: русский

Дата: 22 октября 2020 года
Время: 17:00 

Формат: онлайн-мероприятие (Zoom)

Доступ: Ссылка для подключения к мероприятию будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам.

Контакты:
Научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС
Анна Черемных
Email:

Регистрация на онлайн-семинар «Анализ эндогенных и экзогенных факторов формирования моделей социально-экономического поведения населения, направленного на повышение благосостояния и общественного статуса»

captcharefresh