22 октября
2020

22 октября 2020 года Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС проведет научный онлайн-семинар «Социальное и доходное неравенство населения и его восприятие в контексте пандемии COVID-19».

В современном научном сообществе формируется понимание того, что неравенство по доходам влияет на общество не столько само по себе, сколько через субъективное его восприятие. Все это подчеркивает важность изучения отношения людей к неравенству. В первой части доклада будут представлены результаты анализа субъективного восприятия неравенства по доходам населением России в сравнении с другими европейскими странами. Ключевое внимание будет уделено дифференциации взглядов россиян на неравенство в зависимости от индивидуальных характеристик населения.

Вопросы, связанные с доходным и социальным неравенством населения обостряются в кризисные периоды. Во второй части доклада будет рассмотрено социально-демографическое неравенство уязвимости занятости российских работников в условиях эпидемии коронавируса. Также в докладе будут представлены результаты анализа влияния падения доходов от занятости на доходы домохозяйств. Участники семинара приглашаются к дискуссии о необходимости введения дополнительных мер поддержки населения в условиях эпидемии.

Основные докладчики:

П.О. Кузнецова, старший научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС;

А.А. Салмина, старший научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС.

Рабочий язык: русский

Дата: 22 октября 2020 года
Время: 16:00 

Формат: онлайн-мероприятие (Zoom)

Доступ: Ссылка для подключения к мероприятию будет направлена в день проведения зарегистрированным участникам.

Контакты

Научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС
Анна Черемных
Email:

Регистрация на онлайн-семинар «Социальное и доходное неравенство населения и его восприятие в контексте пандемии COVID-19»

captcharefresh

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать