2020

23 сентября в 12.00 Центр академического письма и коммуникации РАНХиГС приглашает принять участие в вебинаре «Как получить доступ к большим наукометрическим данным Elsevier через ICSR Lab: требуемые навыки и возможные результаты».

Спикер: Антон Дегтев, руководитель направления научно-исследовательских решений компании Elsevier.

Ведущий вебинара расскажет слушателям вебинара о возможностях, которые предоставляет ICSR Lab - Лаборатория Международного центра изучения научных исследований (ICSR) – а также о том, как получить доступ к этой базе, как она может быть использована индивидуальными исследователями или исследовательскими коллективами в своей научной работе.

ICSR Lab (Лаборатория Международного центра изучения научных исследований (ICSR)) - это облачная вычислительная платформа, которая позволяет исследователям анализировать большие наборы структурированных данных, включая данные, используемые в решениях Elsevier (напр., в Scopus и PlumX). Платформа предоставляет исследователям бесплатный доступ к научно-исследовательским метаданным и метрикам при проведении исследовательских проектов и повторных экспериментов, а также при разработке новых научно-исследовательских показателей и метрик.

Вебинар пройдет на площадке ZOOM. Для участия необходима регистрация.

Время: 23 сентября, 12.00-13.00 (МСК)