2020

16 сентября в 14.00 Центр академического письма и коммуникации РАНХиГС приглашает принять участие в вебинаре «Научные аргументы в академических публикациях: как мы убеждаем аудиторию».

Задача авторов академической публикации – представить свои аргументы в соответствии с принятыми в рамках научных дисциплин профессиональными конвенциями и убедить аудиторию (редакторов, рецензентов, других читателей) в обоснованности своих выводов. За каждой профессиональной статьей и/или книгой стоит авторская логика анализа, и именно от авторов зависит, насколько успешно ее удастся довести до аудитории. Какие приемы мы используем и как строится наша стратегия аргументации? Автор вебинара обсудит эти вопросы, опираясь на опыт своих недавних публикаций, посвященных «недостойному правлению» в современной России, а также ответит на вопросы участников вебинара.

Спикером вебинара выступит профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, кандидат политических наук, один из самых авторитетных российских политологов – Владимир Яковлевич Гельман.

Вебинар пройдет на площадке ZOOM.

Время: 16 сентября, 14.00-15.00 (Мск).