2020

29 апреля в 11.00 Центр академического письма и коммуникации РАНХиГС приглашает принять участие в вебинаре «Механизмы продвижения статьи после публикации: что может сделать автор для продвижения своей статьи?».

Вебинар проводят Любомир Пенев, Мария Колесникова (Pensoft).

Продвижение статьи в Интернете в условиях постоянного увеличения объёма опубликованных научных статьей становится обязательным условием для улучшения ее видимости для читателей и, как следствие, повышения уровня ее цитируемости. Идеи о том, что открытый доступ достаточен сам по себе, и что "читатель всегда найдет свою статью" оказались иллюзорной надеждой. Стало очевидно, что открытость не равна "открываемости", а размещение публикации в открытом доступе - это всего лишь первый этап издательского процесса. Второй и не менее важный этап - это распространение и активное продвижение статьи в международном пространстве, особенно в соцсетях и СМИ. Распространение - это одна из основных задач издателей, но никто не смог бы представить научному обществу свой собственный труд лучше, чем сам автор. Как сделать это в сотрудничестве с издателем так, чтобы это не выглядело "самопродвижением" и "саморекламой"? Вебинар направлен на обучение авторов методам и особенностям продвижения статьей в социальных сетях и научном сообществе.

Время: 29 апреля в 11.00