2020

28 апреля в 11.00 Центр академического письма и коммуникации РАНХиГС приглашает принять участие в вебинаре «Введение в академическое письмо: лексические и грамматические особенности написания научного текста».

Вебинар проводит Анатолий Шилов (СПбГУ).

Вниманию участников предлагается рассмотреть основные характеристики написания академического текста, а также кратко вспомнить структуру написания академической статьи в формате IMRAD. Основное внимание эксперта будет нацелено на практические рекомендации по правильному выбору и смысловому использованию глаголов при донесении информации и передачи англоязычной речи. Будут рассмотрены аспекты использования видо-временных форм глагола в четком соответствии со структурой написания статьи в формате IMRAD, а также целесообразность и правомерность применения страдательного залога - вопроса, который при написании остается открытым.

Время: 28 апреля в 11.00