27 - 28 февраля 2020 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Информационная безопасность и дети», организованная Центром экономики непрерывного образования ИПЭИ. Тема конференции 2020 года: «Организация межведомственного сотрудничества в дополнительном образовании детей при формировании национальной политики информационной безопасности и медиаобразования».

Мероприятие проводится в рамках исследований, предусмотренных государственным заданием Академии на 2020 год на тему «Исследование влияния цифровой образовательной среды на образовательный процесс в системах среднего профессионального и высшего образования».

Основные вопросы для обсуждения:

  • организация процесса обеспечения информационной безопасности и медиаобразования детей и молодежи;
  • прямой диалог представителей профильных федеральных, региональных и местных органов власти;
  • обмен опытом и выработка эффективных мер по противодействию актуальным угрозам информационной безопасности в воспитательной системе российского образования;
  • использования средств и методов медиаобразования в процессе организации информационной безопасности, а также формирование культуры информационной безопасности детей и молодежи.

Целевая аудитория конференции – директора школ, руководители и эксперты в области просвещения, образования, науки, культуры, коммуникации и связи, информационной безопасности, цифровой экономики, представители органов государственной и муниципальной власти, молодежной политики, психологи, социальные работники, библиотекари, руководители детских, школьных и иных профильных СМИ и периодических изданий, представители бизнеса и общественных организаций, родители.

В ходе конференции участники познакомятся с эффективными практиками по профилактике информационных угроз и обеспечению безопасной информационной среды образовательной организации, получат сертификаты, право на одну бесплатную публикацию в одном из журналов-партнеров мероприятия. 

Центр экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС и Институт  управления  образованием РАО проведут в рамках конференции экспертные семинары по профильным тематикам.

Обязательна электронная регистрация.
Заявки на участие просим заполнять до 20 февраля 2020 г. в электронной  форме по адресу: http://tinyurl.com/reg4cibd.

Время: 27 - 28 февраля 2020 г., 9:30 - 18:00
Место: Пречистенская наб., 11. 

Контакт:
Демидов Алексей Александрович
тел: 8 965 254 76 25
email: