21 января 2020 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится научный семинар на тему «Европейская социальная модель: кризис или устойчивость капитализма всеобщего благосостояния?», организованный Институтом социального анализа и прогнозирования Академии

На семинаре выступит профессор Бернд Марин с докладом «Европейская социальная модель: кризис или устойчивость капитализма всеобщего благосостояния?».

Профессор Марин является одним из ведущих мировых специалистов в области анализа и разработки систем социальной поддержки населения. Начиная с 2016 года, Бернд Марин исполняет обязанности Европейского бюро политического консалтинга и социальных исследований (Вена). В период 2015 – 2018 гг. он руководил проектом “Мониторинг социальной интеграции  в Европе”, осуществляемым фондом Bertelsmann. В 2015 – 2016 гг. профессор Марин являлся ректором университета Webster Vienna Private University (WVPU), который имеет двойную аккредитацию – в Австрии и в США. Бернд Марин имеет большой опыт работы в международных организациях – с 1988 по 2015 гг. он занимал должность исполнительного директора Европейского центра социальной политики OOН в Вене.

Среди последних значимых публикаций профессора Марина следует отметить книги “Будущее социального обеспечения в Европе” (2015) и “Социальная поддержка в праздном обществе? Переосмысление пенсионной, медицинской, социальной систем ”.

Для участия в семинаре необходимо зарегестрироваться.

Время: 21 января, 15:00
Место: Пречистенская наб., д. 11, аудитория 209 

Контакт:
Черемных Анна
email: 
тел: 8 (495) 695-11-62