14 января 2020 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится научный семинар Международной лаборатории демографии и человеческого капитала ИПЭИ посвященный проблеме дисбаланса численности мужчин и женщин.

Соотношение численности мужчин и женщин является важной демографической характеристикой общества, которая влияет как социально-экономическое положение, так и на демографическую динамику. В России экстремально высокие (одни из самых высоких в мире) показатели соотношения численности женщин к численности мужчин в старших возрастах связанный с повышенной мужской смертностью, дисбаланс в численности полов может возникает и по другим причинам (миграция, дискриминация и др.).

На семинаре выступит Стюарт Гиетел-Бастен (Гонконг, Китай; Великобритания) -  PhD, профессор Гонконгского университета науки и техники, Университета Оксфорда. Профессор С. Гиетел-Бастен – расскажет про причины дисбаланса полов в различных странах, возможные последствия дисбаланса полов, а также про возможности демографической политики по его устранению. Приглашаются все желающие, интересующиеся исследованиями в области демографии.

Рабочий язык семинара - английский

Место: Пречистенская наб., д. 11, аудитория 209
Время: 14 января 2020 г., 11:00-13:00

Контакт:
Шульгин Сергей Георгиевич
email: 
тел: 89152315600