2020

Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках исследований, предусмотренных государственным заданием Академии на 2020 год на тему «Институциональные реформы в системе высшего образование и их воздействие на управление и экономику вузов», 23 января 2020 года проводит экспертный семинар «Управление образовательными системами: высшее образование». На семинаре будут представлены доклады ведущих экспертов в профильной области.

С докладом на тему «Совершенствование территориально-отраслевых механизмов управления доступностью услуг высшего образования (на примере Дальневосточного федерального округа)» выступит Татьяна Николаевна Блинова - заместитель декана факультета государственного и муниципального управления, доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС (г. Хабаровск). Доклад на тему «Продолжительность обучения занятого населения и влияние этого фактора на социально-экономическое развитие региона» представит доктор экономических наук Клячко Татьяна Львовна - директор Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований РАНХиГС.

К участию в семинаре приглашены представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Российской академии наук и Российской академии образования, руководители и специалисты органов управления образованием, организаций общего образования, руководители и представители профильных изданий и СМИ, профессиональных ассоциаций, эксперты.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.

Место: Пречистенская наб., 11, 1 корпус, Зал Губернаторский (ауд. 209)
Время: 23 января 2020 г., 15:00 - 18:00. Начало регистрации в 14:30.

Контакт:
Демидов Алексей Александрович